Роботы на страже порядка: на что способны электронные проходные

Электронные проходные — это турникеты. Но не просто турникеты, а целые системы, созданные для организации контроля доступа в здание. Каждый такой турникет (один или несколько) имеет специальное ПО, а также встроенные контроллер и считыватели. Такая система контроля доступа может применяться как самостоятельная, а может быть частью более масштабной системы. 

Электронная проходная от ID Smart способна удивить своими возможностями. Дочитав эту статью до конца, вы сможете без проблем решить, стоит ли купить турникет для проходной или сразу — электронную проходную со всеми ее комплектующими? Напомним, что и турникет для проходной, и готовые электронные СКУД и другие средства в представлены в каталоге интернет-магазина ID Smart. Здесь же доступна покупка в несколько кликов по приемлемой стоимости и доставка по всему Казахстану.

Мультиформатность систем контроля доступа

Мультиформатность предполагает работу с различными идентификаторами. Вот список некоторых из них:

  • карты EMM/HID (форматы карт доступа);
  • карты MIFARE;
  • банковские карты со встроенной технологией PayPass; 
  • iPhone с функцией NFC; 
  • смартфоны на Android с функцией NFC. 

СКУД (система контроля и управления доступом) https://idsmart.kz/catalog/sistemy_kontrolya_dostupa/ является мультиформатной и способна работать сразу со всеми перечисленными выше идентификаторами. Кроме того, электронные проходные имеют встроенную Rfid: система контроля доступа этого типа является радиочастотной и позволяет упростить переход от идентификаторов EMM/HID к картам доступа MIFARE. MIFARE, в отличие от EMM/HID, защищены от копирования, и являются более надежными.

Система контроля доступа с биометрической идентификацией

Доступ, предоставляемый на основании биометрии, — одна из главных тенденций современного рынка СКУД. Самые современные модели электронных проходных оснащены несколькими сканерами отпечатков пальцев. А некоторые — даже терминалом распознавания лиц.

Однако наличие сканеров вовсе не означает, что СКУД с биометрической идентификацией нельзя использовать как мультиформатную систему доступа.

Как видите, технологии стремительно развиваются, пытаются оперативно и своевременно откликаться на запрос потребителя. А интернет-магазин ID SMART старается наполнять каталог своего сайта проверенными новинками.

 

0 şərh