Самые популярные компьютерные игры по количеству активных пользователей в месяц в мире

Раньше в видеоигры играли только на консолях или игровых автоматах. Внедрение Интернета сделало возможным играть в видеоигры онлайн.

Онлайн-игры чрезвычайно популярны, и, согласно недавнему опросу, они стали доминирующей формой игр в мире: 43% игроков играют исключительно онлайн.

Популярность онлайн-игр во многом обусловлена удобством и доступностью, которые они предлагают. Теперь геймеры могут наслаждаться любимыми играми из любой точки мира, если у них есть подключение к Интернету.

В какие компьютерные игры люди играют прямо сейчас?

Лучшие игры на ПК в 2023 г.

В 2023 года лучшими компьютерными играми в мире по числу активных пользователей в месяц являются Minecraft, Call of Duty: Modern Warfare II/Warzone 2.0, The Sims 4 и Roblox. Minecraft заняла первое место как самая популярная игра в мире для настольных компьютеров и ноутбуков еще в ноябре прошлого года, уступив лидерство Roblox.

Fortnite опустилась на одно место, но все же вошла в пятерку лучших. Другие игры в топ -10 игр для ПК включают Hogwarts Legacy, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Valorant и Grand Theft Auto 5.

Производительность издателей игр

Riot Games и Activision Blizzard — единственные издатели, поставившие две видеоигры в топ-10 рейтинга компьютерных игр .

Лучшие издатели по количеству игр, вошедших в топ-20 игр для ПК:

  • Activision Blizzard с тремя играми в рейтинге
  • Electronic Arts с тремя играми
  • Две игры в рейтинге: Riot Games (принадлежит Tencent) и Valve.
  • Одна игра в рейтинге: Mojang Studios (принадлежит Microsoft), Roblox Corporation, Epic Games, Rockstar Games (принадлежит Take-Two Interactive Software), Warner Bros. Interactive Entertainment, Psyonix (принадлежит Epic Games), Ubisoft, Bungie, miHoYo, CD PROJEKT RED

Этот список охватывает исключительно самые популярные компьютерные игры на ПК. Он не включает мобильные и консольные игры, а также производительность мультиплатформенных компьютерных игр на мобильных устройствах и консолях. 

Итак, как видно, рост онлайн-игр стремительно растет. Чтобы понять, как быстро сочетание очень увлекательной игры с возможностью взаимодействия в реальном времени может расшириться и стать зависимым, достаточно взглянуть на феноменальный рост онлайн-игр в Интернете.

Онлайн-игры развлекали семьи и сообщества на протяжении десятилетий, и они будут продолжать это делать. 

PinUp — это надежный игровой веб-сайт, который позволяет игрокам наслаждаться множеством игр.

Mənbə: Maraq dünyası

 

0 şərh